Алексей Илюхин

canon 550d или 1100d? какой лучше взять новичку? и чем 550 лучше 1100?

Sergey Kim

новичку не стесненному в средствах лучше 1100 взять если ему фотография действительно интересна. ибо и с 550 и с 1100 потом захочется соскочить на что-то более функциональное. а 1100 сейчас идёт по цене мыльницы. Для постижения основ его вполне достаточно. А вот если вам тупо фоткать на автомате все время-тогда 550 вам его надолго хватит.

Его Сиятельство Граф Аверкин

550-ый по техническим характеристикам выигрывает.

Gennadiy Sobran

новичку - 1100d

и лучше всего kit 18-135