Елена Пушкина

Переходник к объективу Гелиос 44М-4 для Никона

Имеется фотоаппарат NIKON F80 без объектива и объектив Гелиос 44М-4.Как я понял,мне необходимо купить переходник к объективу,дабы он подошёл к фотоаппарату.Вопрос:Какой нужен переходник и должен ли он быть чипованным или нет?

Kattabek Gaffarov

Хоть с линзой хоть без неё все равно резкости и попадания 100 процентов в цель не будет Мыло,подбирайте мануал который подходит а этот для макро оставьте,пройденный этап с переходниками ,все пишут переходник а искажения забыли

Вячеслав Седунов

Изващения продолжаются ?..Уже со всех мусорок собрали эти Гелиосы ?

Alisher Mamajanov

Продай свой никон и купи кэнон, если хочешь всякую гадость цеплять на камеру. Никон нормально работает только с нормальной оптикой.

Алсу Хакимьянова

У кого отжали вещи?
Для того кто приобрел данные предметы вопроса не должно возникать

Галина Кандаева

Переходник никон-м42 ещё адаптерами называют.
Есть несколько вариантов:
- Простой переходник. С таким переходником у вас не будет фокусировки на бесконечности. Дальше 5-6 метров объектив фокусироваться не будет.

- переходник с линзой. Этот немного дороже, зато фокусироваться можно нормально.

Нужен чип или нет решать вам. Смысла от него особого не вижу. Работает чип не всегда нормально. Информация в exif особо не нужна. Подтверждение фокуса у меня работает не всегда правильно. Но стоит чип не сильно дорого. Вполне можно взять.

Олег Захаркин

М 42 без линзы не будет бесконечности с линзой соответственно будет.

Олячк@ Рыжов@

Говорят при использовании переходника с линзой качество будет хуже.
Купи Зенит за 300 рублей и снимай на гелиос. Качество будет такое же.
Сам иногда снимаю на Зенит+44м4