Алексей Немов

Диафрагма на Гелиос 44-2

ПОставил данный объектив на Кенон 40Д и понял что не могу поменять диафрагму на фотоаппарате.. стоит 2.0 и никак не меняется. .

может я что-то не так делаю? или она неизменима? в любых режимах

Артур Мухаметзянов

Это мануальный объектив, на объективе колесико - им менять диафрагму)

ДА
Джон Абрахам

Я так понимаю, поставил мануальный объектив и ума не хватает что диафрагма в ручную на объективе крутится ручками? Бля да что вы все такие тупые.

Tynchtykbek Tokonov

.. кольцо предварительной установки диафрагмы вращается с некоторым усилием.
оно сделано для того, что бы в момент сьёмки не отрываться от видоискателя и закрыть диафрагму до заранее установленного значения вторым кольцом на ощупь.

Мария Лукичева

А на аппарате ничего и не меняется. У советских объективов электроники нет и всё меняется ручками непосредственно на самом обьективе. Японцы на совдеповское старьё не расчитывали.

Анна Титова

Покрути "колёсико" на котором обозначены значения диафрагмы против часовой стрелки.. . До конца...