Дмитрий

как пишется диафрагма в фотоаппарате никон д 5100? объектив гелиос 44-2

Ирина Панченко

НИКАК
камера не догадывается что на её байонет можно присобачить сие чудо, поэтому в EXIF будет либо пусто, либо предустановка, если переходник чипованный.

Екатерина Солопанова

С такого объектива данные на камеру не передаются, т. е. никак не пишется

Сергей Машковский

интересно, как она должна писаться если гелиос полностью механический ?

с чего фотоаппарат должен считывать эту информацию? ) включаем логику !

Inna Prusova

апертура

Ан
Андрей

Гелиос 44-2 полностью мануальный объектив, то есть все настройки только вручную (режим М).

За
Зайка

Так и пишется: ДИАФРАГМА. Только в аппарате она не пишется, поскольку не читается.

Роман Манышев

у меня никон тоже, но другой
никак не пишется