Анастасия Шамрай

подскажите какой переходник к фотоаппарату никон д 3000кит для объектива Гелиос-44-6

Алексей Парамонов

К Nikon не подходят объективы от Зенита (у них рабочие отрезки разные, фокуса на бесконечность не будет, можно конечно переходник с линзой взять -но картинка будет в разы хуже) . Смотрите отечественную оптику от зеркалок Киев с обозначением "Н", на пример; Калейнар -5Н, Гелиос -81Н и тд.

Ма
Марина

Гелиос 81Н бери. И объектив и байонет Никон

Василий Брюхачев

это не объектив, а дно от бутылки

Александр

М42-Nikon F.