Агнесса Моторина

я СЕЙЧАС СИЖУ НА ЗАЧЕТЕ, ПОМОГИТЕ, УМОЛЯЮ..

H2S <-> 2H+ + S(2-) сероводородная кислота -- ионы водорода и сульфид-ионы
CrCl3 <-> Cr(3+) + 3Cl- хлорид хрома (III) ----ионы Cr(3+) и хлорид-ионы
CsOH <-> Cs+ + OH- гидроксид цезия ---ионы цезия и гидроксид-ионы

Правильно ли составлено уравнение? И скажите пожалуйста, к какому типу ионов (по заряду и составу) относится каждый?
ВЫ ЖЕ ЕСТЕСТВЕННИКИ!!! ПРОШУ!!! HELP HELP

Егор

Агааа! Лизонька, вот где ты уравнения составляешь! Сегодня получишь двойку!

Alexey

Все положительные ионы - это катионы, отрицательные - анионы.
Уравнения диссоциации составлены верно, разве только первое уравнение может идти в два этапа: сперва образуется гидросульфид-ион HS+