Luna

Помогите определить заболевание по симптомам ! (Все внутри)

Ребёнок маленький 4 годика утром повели в садик все было отлично ни температуры ничего . После прогулки в саду они пришли в группу, и у него резко поднялась температура до 40 градусов, начались судороги и он упал в обморок . Что это может быть? Сейчас они лежат в больнице, и им говорят что это фарингит, хотя нету симптомов даже таких как при фарингите .Все анализы хорошие, пункция хорошая . У него с рождения не много красноватое горло и увеличены миндалины . Подскажите пожалуйста что это может быть !!!

Юрий Барметов

правильно вам сказали- фарингит возможен. это ОРВИ и гипертермические судороги.

Паша Дергачёв

Это вирусная инфекция. Высокая температура у детишек может осложняться судорогами и потерей сознания, поэтому ее важно снижать. При правильной медицинской помощи это на его будущее не повлияет. Но у него слабый иммунитет, надо бы закаляться, когда выздоровеет.

Алексей Никуля

это последствия установок. прочтите у меня на странице. возможно крест возложил на вашего сына кто-то во дворе или в садике. воспитываете без папки но есть табу отцов.

Сергей Александрович

знаете ли. . судороги и обморок разные вещи. . при обмороке не пунктируют. . а при судорожном синдроме да. . значит судороги были на фоне температуры а что у него. . трудно сказать не видя больного

Владимир Абреимов

инфекция, а судороги от температуры