Ольга Барахова

кокое однонкоренное слово слова умалять

нет умалять

в учебнике написано

Оля Терентьева

умОлять, вероятно так? ? Мольба, молю... !

Просто когда я прочитала ваш вопрос, я подумала что вы малограмотный и решила, что здесь допушъщена ошибка, тем более слово не в контексте.. ! А умаАлять да, слово действительно есть и как уже объяснили это значит делать маленьким, уменьшать. Т. е. маленький, малозначимый (однокоренные)...

Антон Яковлев

есть умОлять от слова молить, а есть умАлять- делать маленьким от слова мало

Надя

владик! Аяяй не хорошо!!!