Лена Потапова

Помогите! Нужно указать в каждом слове количество звуков и букв.

И каждую букву описать т. е какая она твёрдая мягкая и т. д. Опасный, Интересный, окрестный, лестница, праздничный, безыскусный, несчастный, гнусный, эмигрантка, бессловесный.

Александр Тарханов

надо самим учится всё делать, а если не понятно у учителей спрашивать