Д!
Дарья !

А вы поздравили свою маму с праздником? +++

Скандалов, как огня, она боится, Усталая. стареющая мать … Ссутулившись, всегда на помощь мчится, Готова и встречать, и провожать. Её опека просто раздражает, Её рас-спросы лишние порой… Её невольно внуки обижают, И дети повторяют: дверь закрой! … И всем она участием мешает, Ложится поздно и встаёт чуть свет. Хлопочет, суетится, всё решает, Пытается всё время дать совет. Навязывает в пост свои рецепты, То вдруг не так стирает «автомат» ! То переложит книги и конспекты, То реплики вставляет невпопад… Тревожится, когда приходят поздно, О Боге затевает разговор! И Библию листает так серьёзно, И в церковь ходит с некоторых пор… Но день настал… и в доме стало пусто. Её тогда в больницу увезли… Друг другу все в глаза смотрели грустно, Когда бросали в яму горсть земли… И каждый раз, когда не успевали Перед работой чай себе согреть… Невольно о старушке вспоминали, Которую у них украла смерть. Её расспросов всем недоставало! И телефон предательски молчал… И так её опеки не хватало… И больше никого никто не ждал. Все помнят, как крестила у порога, Ходила воду в храме освятить… И счастье для своих детей у Бога Так лишь она умела попросить! И, кажется, была б она живая, Хватило б для неё и слов, и чувств… Как жаль, что понимаем, лишь теряя, ЧТО МИР БЕЗ МАМ И ХОЛОДЕН, и ПУСТ.

Татьяна Фруктова

Я этого пока не знаю. Моя мама умерла молодой. И мне всего 58. Так что я такая мама, которая занята своими делами и ни к кому не лезет с советами.

**
*cтаська *

я поздравила ^^

Алина Грачева

Обязательно. И свекровь, и бабушек.

Евгения

А моя давно умерла....

Ан
Анна

И я и меня поздравили.

Ваня/тушканчик Латышев

умерла моя мама. (((.

Елена Рекина

Да, позвонила и поздравила во второй раз ( у них День матери отмечают в октябре).