Николай Чуланов

украинцев можно поздравить с новым праздником?

В городах Западной Украины тысячи юных «бандеровцев» провели марши в честь 70-летия дивизии «Галичина» , сражавшейся против советских войск во время Великой Отечественной войны. Формирование «Ваффен-СС» нацистской Германии было полностью набрано из украинских добровольцев. Торжественная церемония провозглашения акта о создании дивизии состоялась 28 апреля 1943 в Лемберге (Львове) в здании администрации дистрикта Галиция.

Лона

ну это у них обостренние весенне как всегда. . и еще будут говорить что воевали не на стороне Гитлера) что они такие независимые что прям обкакаца можно) я про эти походы уже давно читал и на сайтах и форумах Львовской области в частности!

Оксана Шуравина

Молодежь Украины массово отметила 70-летие дивизии «Галичина»

В городах Западной Украины тысячи юных «бандеровцев» провели марши в честь 70-летия дивизии «Галичина» , сражавшейся против советских войск во время Великой Отечественной войны. Формирование «Ваффен-СС» нацистской Германии было полностью набрано из украинских добровольцев. Торжественная церемония провозглашения акта о создании дивизии состоялась 28 апреля 1943 в Лемберге (Львове) в здании администрации дистрикта Галиция.

Добровольцев было более чем достаточно - на 1 июня 1943-го в эсэсовцы записалось более 80 тысяч галичан, что позволило полностью сформировать саму дивизию (примерно 13 тыс человек) и несколько карательных батальонов СД. А уже через год залпы «катюш» разогнали «Галичину» во время советского наступления под Бродами. Остатки дивизии разбежались по лесам, влившись в Украинскую повстанческую армию Степана Бандеры.

Алексей Богдюн

только от тебя на Украине узнали об этом! сам придумал?

Олечка

вот так, значит отличилась красная армия на этой территории, что партизанское движение, названное нквд бендеровским, чествуют с большим подьемом.

Кристина Косинова

То й що? Геть цурпалки від України!
Не бачу причини, чому б файним хлопцям та дівчатам за гарної весінньої погоди не зробити маленький шпацер. .
"А повАд м’ы всИгда нОйдём! "