Юрий Савчук

Какой порядок регистрации собственного предприятия в сфере строительства и ремонта?

Какие необходимы документы, налоги и сборы ?

Muzaffar

Такой же как и при ином другом бизнесе.
Зайдите на сайт 46 налоговой и посмотрите.

Егор Половнев

если ООО, то обратитесь к юристу для разработки протокола собрания учредителей (если несколько, если один учредитель, то решение) о создании предприятия и назначении директора, устава, шаблона трудового договора, коллективный договор, положения компании (регламентирующие документы) , должностные инструкции для работников. затем заполняете заявление на регистрацию ООО, платите государственную пошлину за регистрацию, заверяете свою подпись в заявлении на регистрацию предприятия (бланки обычно берут в налоговой) . открываете транзитный счет в банке, вносите на него уставной капитал, квитанцию о взносе уставного капитала прикладываете к пакету уставных документов. и все сдаете в налоговую. после получения свидетельств о регистрации и постановки на учет ООО, регистрируетесь в ФСС, пенсионном фонде. объявляете набор специалистов строительных специальностей. затем подаете документы для получения допуска СРО в ближайшую саморегулируемую организацию. получаете соответствующий допуск и начинаете себя рекламировать, собирать заказы. кстати, возможно Вам придется обучить своих исполнителей (повысить их профессиональную квалификацию) . и прежде чем выпускать людей на объекты, не забывайте их инструктировать о соблюдении техники безопасности и охраны труда. при этом Вы должны (или инспектор отдела кадров) делать запись о проведении инструктажа.