Александр Астахов

Найдите площадь четырехугольника ABCD

Все на картинке.

Более чёткая картинка.

А Чутанов

Если мне память не изменяет, то площадь трапеции равна половине суммы оснований, умноженной на высоту.
Нижнее основание равно 10, верхнее - 4, высота - 3. Площадь получается 21.

Iogan Fon-Klyugenau

Площадь равна сумме площадей левого тр-ка, прямоугольника и правого треугольника. (2*3):2 +3*4+(3*4):2=21

Оксана Дедова

Чтобы найти общую площадь, надо сложить площадь маленького треугольника + площадь прямоугольника+площадь большого треугольника. Находим площади: 1.) (2 см x 3cм) / 2=3см^ 2.) 3 см X 4 cм = 12 см ^ 3.) (3 см X 4 см) / 2 = 6 см^ теперь складываем все площади : 3 + 12 + 6 = 21 см^ вроде как то так...