Алексей Неживёнков

сочинение-миниатюра. как вы объяснили инопланетяном что такое дождь художественной речью

как вы объяснили инопланетяном что такое дождь художественной речью

Анна Андреева

Я расскажу Вам о дожде!
И о том, каким ярким бывает сияние солнца после дождя! О том, каким чистым и ароматным становится воздух. О том, каким синим и бездонным становится небо - словно глаза девушки, которая долго плакала, и наконец-то улыбнулась! Именно в этот момент Вы почувствуете, что дождь - это слёзы неба. Небо плачет своими прозрачными слезами о чём-то, неведомом нам. Наверное, Богу тоже есть о чём поплакать, глядя с небес на Землю, - ведь ему лучше всех видно несовершенство созданного им мира!
Всё проходит - пройдёт и этот светлый дождь. И божественной улыбкой вспыхнет над миром радуга - словно волшебный мост из прошлого в будущее, словно дорога в далёкий небесный рай прямо с омытой вешним дождём земли!. .
Какое это чуда - радуга после дождя!
Душа просит чуда, просит радуги, просит дождя!. .
А ваша душа - она просит дождя?. .