At
Aton

может-ли 70-летний человек ухаживать за 100-летним?

Ми
Михаил

может, если он не инвалид, но ему в стаж добавят периоды ухода за престарелым только том случае, если у него есть страховые отчисления хотя бы один день. А после того как ему зачтут периоды ухода за престарелым в стаж, то ему полагается перерасчет пенсии. Есть понятие стоимость страхового года. Исходя из этой стоимости и периода ухода перерасчитывают пенсию тому кто ухаживает. Кроме этого имейте ввиду, что этот стаж учитывается для звания Ветеран труда местного значения.

Алена Князева

может, если больше некому....

Ильина Ксения

Очень редко. непонятно, что имеется в виду под словом ухаживание..

Поликарп Матвеич

Что за глупый вопрос?

Светлана Климова

Легко. 70 лет-это не так уж и много. Правда у большинства маразм начинается уже в 40, на этом фоне адекватный 70 летний человек -что-то из области фантастики.

Артём Поляков

Вполне---70летние ещё очень крепкие бывают.., а столетние и в моём роду были и в здравом уме...

Ольга Билейди

если есть здоровье-да.