Женя Васильева

Напечатать заданный непустой текст:удалив из него все буквы b, непосредственно поеред которыми находится буква c...

Напечатать заданный непустой текст:удалив из него все буквы b, непосредственно поеред которыми находится буква c. Текст оканчивается точкой.
Задача должна быть решена на паскале. Все было бы проссто, но нам запрещают использовать тип string, а значит массивы отпадают. Там нужно как-то через переменную char решать, ну и циклы, циклы, циклы, но у меня что-то не получается... Помогите пожалуйста!!!

Ну да массив char, но что-то не получается (((

Alexander Pitch

"запрещают использовать тип string, а значит массивы отпадают" - а массив char кто отменил?
вот и делай цикл по массиву, с проверкой "если символ b а предыдущий c - то ну его нахрен"

Вера Дунаева

не тому чему-то вас учат. вернее, наверно тому, но раком.
$text=~ s/cb/c/
...

Алексей Котельников

Что же здесь не понятного:

Write(m[1]);
for i := 2 to L do
if (m[ i ] = bChar) and (m[i - 1]=cChar) then
{ не выводим }
else Write(m[ i ]);
WriteLn;