Николай

Помогите с дз по русскому языку. Помогите объяснить выражение: Ржавая тина, луч луны, трепещущая осина.

Ольга

Ржавая тина - тина цвета ржавчины-красно-бурая.
луч луны- свет луны
трепещущая осина - осина, листья которой дрожат на ветру, колеблются, т. е. трепещут

Маньяк Фишер

Ржавая тина- думайте сами а не списвайте
Луч луны-а иначе совсем отупеете
Трепещущая осина- а такт это не в обидку
Не обижайтесь друзья просто надо самим думать и развивать свой мозг а не списывать с хороших (всегда с правильными ответами) сайтов
Без обид