Гуля Шаумурунова

Правда ли что пальцы ИНЕТ-ТРОЛЛЕЙ "растут" из рядов известной АРМИИ?

Как известно, подразделения информационной армии Израиля строятся по смешанному принципу, когда штатные сотрудники спецслужб и офицеры ЦАХАЛ работают в связке с всемирной диаспорой евреев-волонтеров. Грубо схема выглядит так. Мониторинг информационных ресурсов и интернета ведется круглосуточно и не только по источникам и авторам из группы риска. В автоматическом режиме на всех основных языках все вновь появляющиеся тексты проверяются по словарю терминов, понятий и названий, имеющих стратегическое значение для Израиля, его экономики и безопасности. Как только системой фиксируется появление нового информационного материала на заданные темы, оперативный дежурный осуществляет его экспертную оценку на предмет наличия потенциальной опасности. Обнаружив признаки последней, офицер одновременно дает десяткам тысяч волонтерам в сети команду осуществить ту или иную контр информационную операцию.

Наиболее распространенная операция – это компания компрометации и дискредитация автора и его материала. Когда на призыв Тель-Авива сразу в десятки тысяч адресов, обязательно откликается пара сотен озабоченных активистов из разных стран мира. С заранее составленными шаблонами и информационными заготовками они сразу заходят на указанный разведкой «вражеский» ресурс и начинают его дружно троллить. Именно поверхностная критика на основе банальных оскорблений и заранее заготовленные, часто повторяющиеся шаблоны позволяют легко выявить волонтеров информационной армии Израиля - лучшей на сегодня информационной армии мира.

[ссылка появится после проверки модератором]

Ирина Марчук

Те, кто получает деньги, за ответы на форумах - те тролли, и не важно из Израиля или нынешней власти. Респект всем, кто искренне высказывает свои мысли.