Настюшка Карпова

Привести химические формулы следующих соединений: магнит­ный железняк, железный колчедан, каменная соль.

Иг
Игорь

Магнетит (устаревший синоним — магнитный железняк) FeO·Fe2O3.
Пирит, серный колчедан, железный колчедан — минерал, сульфид железа химического состава FeS2.
Каменная соль, минерал подкласса хлоридов, кристаллическая форма хлорида натрия (NaCl).

Источник: ВСЕ (!) из Вики.