Zabenkova Viktorya

Привести формулы солей

Нитрата калия, сульфида алюминия, силиката железа (III), нитрата ртути (II)хлорида цезия, силиката лития, сульфита серебра, карбоната хрома (II)фосфата железа (III).Подчеркните формулы растворимых кислот.

Мария Болотина

KNO3, AL2S3 (в водной среде разлагается) , силиката железа 3 вроде бы не существует, Hg(NO3)2, CsCl ( также, не уверена в существовании такого соединения) , Li2SiO3, Ag2SO3, карбонат хрома 2 ( нет достоверных сведений о существовании соединения)

Рамиз Назаров

Там вообще кислот нет

Игорь Бабаев

Увы, но растворимых кислот там нет