Марина Неткачева

Еще задачка на смекалку

В альбоме было 25 рисунков. Оля в первый день расскрасила несколько рисунков. Во второй день на 3 рисунка больше чем в первый. Осталось расскрасить вообщем 18.Сколько она расскрасла первый день?... Как правильно написать решение в 3 классе? Все то понятно-2 и 5.А как написать?

Александр

Вот: 25 - 18 -> 7 - 3 = 4;

Пишете так: Находем общее количество закрашенных рисунков за 2 дня.
Это будет 25 - 18 = 7;

Теперь найдем сколько в первый день: если они во второй день раскрасила на 3 больше чем в первый, то из общего количества закрашенных рисунков вычетаем 3, получится 7 - 3 = 4 - рисунков закрасила Оля в первый день.