Юлечка Мусатова

какие возможности влиять на политику дают выборы и референдумы

Сергей Ализгаров

никак они не влияют

выборы - это спектакль для быдла

Залина Красова

В других странах - огромные. Политики вынуждены считаться с мнением избирателей, ибо, если они обманут последних, на следующих выборах им удачи не видать. Но у нас такого нет. Политикам наплевать на мнение избирателя. Им главное что скажет Президент. А как живет человек, и что думает о власти - им наплевать. Они всегда подтасуют итоги выборов.

Grigoriy

выборы не влияют на политику
это нужно для официальности демократического строя в стране. .
в реальности странами правят люди о которых не говорят

Aleksey Uljnkin

Выборы:
Избрание правительства (правителя), партии или политического курса.
Референдум:
Избрание независимости путем всенародного голосования, определенного региона отстающего свою независимость.

Хотя в РФ это запредельная роскошь (((((