Елена Бельчикова

Какую литературу можно предложить будущим турменеджерам или турпроводникам?

Игнотенко Яраслав

Для тупроводников желательно просмотреть путеводители по тем странам и городам, куда им придётся возить людей. Так-же желательнопрочесть книги по истории той страны, которую посещаете, чтобы туристы не поставили гида в неловкое положение элементарными вопросами.
А менеджеру необходимо прочесть книги о достопримечательностях, климате, отелях стран, которые он курирует.