Сергей Денисов

ИКЕА/ ПС МУРБО можно свернуть и сунуть в машину? Насколько сильно можно сложить или закрутить?

Хочу купить диван с полиуретановым матрасом в ИКЕА:
ИКЕА/ ПС МУРБО (матрас) Артикульный номер: 301.026.48
Диван: Артикульный номер: 298.744.59

Не могу понять, одному ехать в машине, чтобы место было, или можно сзади одно посадить?
Кто такие матрасы возил? Насколько плотно их можно скрутить или сложить?
У меня GOLF 4 (универсал) , коробка с диваном встает на бок (если сложить одно кресло сзади) .
Но сколько займет сложенный матрас?
Если не брать никого, то я его запихну, это точно.

Если его сложить в три раза (как он на диване сложен) , то сколько такой "тюк" займет по ширине? больше 50 см?
На крыше есть багажник, но как там закрепить мягкий матрас - не придумал.

Aлександр Гришанов

Позвоните в справочную ИКЕИ. Мне там достаточно точно и дружелюбно ответили.