Анастасия Кулик

Верующих не смущает что их вера напрямую зависит от местоположения на карте Земли?

Александр Королев

Меня не смущает, ибо моя вера не зависит от местоположения на карте земли.

Екатерина Куколева

Люди, Вы извините, но Вы меня поражаете непониманием вопроса. Автор имеет ввиду, что можно обратиться к результатам статистических исследований и составить карту, на которой будет цветом обозначено где какая религия лидирует. И такие карты есть.

Индивидуальные аберрации в религиозных предпочтениях отдельных людей значения не имеют. Статистически вырисовывается очень чёткая картина. Очевидно, если Вы родились во Франции - скорее всего будете католиком, если в Египте - быть Вам мусульманином. Человека, его моральные установки, родной язык, культурную принадлежность определяет окружение. О свободе выбора речи практически не идёт.

Св
Светлана

пару десятилетий назад их не смущало что земля плоская

Ви
Виталий

Не зависит.

Резеда

Вас обманули. Я проехал почти всю карту, моя вера не зависит от географических координат.

Денис Лейбин

Ой ли? вот я москвичка. Какое у меня вероисповедание?

Jackk

Библию может читать на своем языке около 90% всего населения земли.
и в Африке и в Австралии, и в других местах.

у каждого есть выбор - принять истину о Боге, или отказаться от нее

Андрей Исайкин

"После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягнёнком. Они были одеты в длинную белую одежду, и в руках у них были пальмовые ветви. Они восклицали громким голосом: «Спасением мы обязаны нашему Богу, сидящему на престоле, и Ягнёнку... "
Я поклоняюсь Богу у которого есть народ из всех наций и это исполнение пророчеств. И вера этих людей не зависит от местоположения на карте Земли, а наоборот это укрепляет народ Бога и объеденяет всех в чистом поклонении.

Ро
Роман

Моя вера соответствует библейскому принципу: " Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен, Но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему. " ( Деяния 10:34,35 )

Дмитрий Листопад

местоположения? какого? знает ли рыба что живет внутри океана?

Валерия Аникеева

вера, это то во что веришь, а не условия жизни или местные традиции ...))
внутреннюю веру не сравнивай с внешними условностями...))

Ди
Дима

Истиная вера одна по всей земле, потому что один Бог над всеми.

Todasca

конечно. не будет житель Новой Гвинеи молиться Одину

Serguei Takmakov

Моя не зависит от карты.

Sweet Kitty

ралигию придумали чтобы люди думали, что они лучше кого то. но верующия человек -это тот кто ставит себя на равне ли ниже других.

Алексей Куликов

Так это очень легко объяснить: любящий Господь позаботился, чтобы горячо любимый им сын (дочь) родился именно там, где живут правильно воспитанные люди, правильно верующие, и с детства правильно воспитал.