Алексей Малинин

Почему не рекомендуется использовать "тепловозное" ДТ в авто?

Св
Светлана

Серы много

Дмитрий Чубов

Ерунду не говорите. Тепловозое ДТ-миф для слишком впечатлтиельных натур.

Владимир Щербаков

Тепловозная соляра-почти по всем показателям лучше автомобильной. Прежде чем залить в тепловоз её неоднократно проверят в лаборатории, и только потом-...

Наська Ловчикова

Дизельное топливо или солярка – нефтепродукт, получаемый при перегонке нефти. Конкретная марка солярки получается компаундированием (смешиванием в определенных пропорциях) прямогонных и гидроочищенных фракций нефти с известным составом. Чаще всего смешивают прямогонное дизельное топливо (газойль прямой перегонки) и легкий газойль каталитического крекинга. Переработка нефти согласно ГОСТ может дать солярку трех марок:

Л – летнее дизельное топливо. Применяется при температуре воздуха выше 0 °С.
З – зимнее дизельное топливо. Применяется при температурах до -20 °С и даже до -30 °С.
А – арктическое дизельное топливо. Применяется при температурах до -50 °С.

Для каждого вида солярки нормируется содержание серы и ее соединений, а также температура вспышки и температура застывания (замерзания).

Денис Кондратеня

Тепловозная соляра не имеет смазочных свойств . Система смазки в тепловозе совсем не такая как в авто .

Наталья Булгакова

Чтобы не ошивались около депо с канистрами. Нормальная солярка в тепловозы идёт. Кроме того что мореход написал диз. топливо бывает ДЛ, ДТ и ДМ. Что в тепловозы, что в оборотистые судовые дизеля, что в авто идёт ДЛ - дизельное лёгкое, ДТ и ДМ это для средне и малооборотистых судовых и стационарных дизелей, вот их в авто лить нельзя. А про тепловозы это железнодорожники придумали чтобы не воровали.

Валентин Понимающий

Там всякое говно.. . Иногда цистерны после масла ополаскивают солярой. Тепловозы это пережевывают, а для машины смерть.