Кристина

сколько сейчас стоит страховку сделать? где? не давно получила права,, и машину как и где на учет ставить? цена.

Tima Edelmann

Обязательная страховка ОСАГО - http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
Если хотите еще и КАСКО, то в разных СК условия и тарифы разные.
Делаете страховку (для нее нужен действующий талон ТО, если авто старше 3-х лет) и ставите на учет в любом отделении ГИБДД региона своей регистрации. \
Официальные платежи (едины на всей территории РФ) :
госпошлина за внесение изменений в ПТС - 200 руб.
госпошлина за выдачу СТС - 300 руб.
госпошлина за выдачу номеров - 1500 руб.

Елена Гладких

Придёшь в страховую и тебе всё объяснят. Мало информации дали.

Serguei Takmakov

машину на учет в любом подразделении гаи в вашем регионе, страховку, где угодно в стране, но по коэффициенту места вашего проживания, то есть, делаете где угодно, но страховка рассчитывается по факту вашего проживания (прописки), это важно т. к цена будет отличаться, в зависимости от региона.
постановка на учет 2000р-везде одна.

Мария Миронова

По ОСАГО тарифы государственные, СК значения не имеет.
По КАСКО - по списку СК в своем регионе, заходишь на их сайты, там везде есть калькуляторы. И считаешь. Оценочную стоимость ставишь минимальную, все дополнительные опции убираешь. Аккуратнее с франшизой, а то весь мелкий ремонт (а он самый частый) будешь делать за свой счет. Проблемы с выплатами у всех СК.. .