Елена Терентьева

Если купленная машина через месяц переоформляется на др. члена семьи, транспортный налог оплачивается вновь?

Любовь Красавцева

Транспортный налог начисляется за количество месяцев владения в году. Если Вы переоформите машину на другого человека, хоть и родственника, то налог оплачивается не вновь, а индувидуально на каждого. Но если, к примеру, Вы сняли авто с учета 10 ноября, а другой человек поставил на учет 20 ноября, то транспортный налог за ноябрь начислят и Вам, и новому владельцу.