Св
Светлана

что такое целое число

Misha Martirosov

Целые числа — математический объект, представляющий собой множество, получающееся из натуральных чисел, добавлением к ним нуля и противоположных
натуральным по сложению отрицательных чисел. Целые числа, упорядоченные по возрастанию образуют бесконечный в обе стороны ряд:
...,−3,−2,−1,0,1,2,3,...

Целые числа появляются в арифметике, а с точки зрения алгебры являются кольцом. В современной русскоязычной математической литературе обозначаются символом