Юлия Кадова

Помогите с тестом по Евгению Онегину. Завтра контроша. Помогите!!!

«Мечтам и годам нет возврата;
Не обновлю души моей…
Я вас люблю любовью брата
И, может быть, еще нежней.
Послушайте ж меня без гнева:
Сменит не раз младая дева
Мечтами легкие мечты;
Так деревцо свои листы
Меняет с каждою весною.
Так, видно, небом суждено.
Полюбите вы снова: но…
Учитесь властвовать собою;
Не всякий вас, как я, поймет;
К беде неопытность ведет» .

Так проповедовал Евгений.
Сквозь слез не видя ничего,
Едва дыша, без возражений,
Татьяна слушала его.

Нужно прокомментировать фрагмент, опираясь на следующие вопросы

Вопрос 1
согласны ли вы что встреча в саду с Онегиным - одна из самых тяжелых минут в жизни Татьяны?
Вопрос 2
Что, на ваш взгляд, в словах Онегина особенно больно ранит Татьяну
Вопрос 3
Онегин просит Татьяну выслушать его исповедь, автор, в последствии и Татьяна (гл. 😎 называют "урок" Онегина "проповедью"; Марина Цветаева - "отповедью". Что на этот счет думаете вы?

Вопрос 4
Что, по - вашему помешало Онегину "обновить душу" и ответить на чувства Татьяны? Каким человеком предстает в этом эпизоде Онегин?

### Юрий ### .

Вопрос 1 - Да, согласен. Именно сцена в саду является главным событием переломного момента романа.
Вопрос 2 - ?