Ольга Соловьева

Вопросы по Евгению Онегину

- Кого вы считаете положительным героем и почему?
- Кого вы считаете романтичным героем и почему?
- Кем вы считаете Татьяну?
Не скупитесь на слова, пожалуйста, но копировать целые сочинения тоже не надо.
От всей души буду благодарен, если поможете.

Спасибо большое!

Павел Буцан

Вопрос о положительном герое не корректный. Это реалистическое произведение, в нем не может быть положительных и отрицательных героев.
Романтичный герой - конечно, Ленский. Это поэт-романтик, который живет в своем мире и мечтает воплотить свой идеал в стихах и в жизни.
А Татьяна - замечательное создание Александра Сергеевича Пушкина, любимая его героиня. Хотя все это было сказано уже много раз, но это действительно правда: Татьяна - душа русской женщины, нравственное начало, которое в ней заложено, проявляется в чувстве долга, в способности к самопожертвованию, в скромности. Очень жаль, что эти представления уходят из нашей жизни, потому что если женщина теряет свою духовность, общество обречено на гибель.

Ив
Иван

Татьяна - любимая героиня А. С. Пушкина, романтичный герой - Владимир Ленский, положительный герой... вроде там сюжет о другом и трудно назвать кого-либо положительным героем.

Better Fellow

А. С. Пушкин хорошо нам показывает в Татьяне, какой должна быть настоящая женщина (если она решила выйти замуж за того или иного человека, она из-за любви не будет кидать ВСЁ и делать ВСЕМ плохо) :

Я вас люблю (к чему лукавить? )
Но я другому отдана и буду век ему верна
______________________________________________________________

Татьяну, Пушкин, нам показал с одной стороны как положительного героя, а с другой стороны как очень мудрого. В этих словах нам поэт хотел показать мудрый подход к философии семейной жизни!

Евгений Онегин показывается нам как романтический герой. Пушкин нам хочет показать через романтику философию жизни:

Чем меньше женщину мы любим,
Тем больше нравимся мы ей...