Ил
Ильгам

Вопрос по Евгению Онегину

Кто из родственников Онегина (кроме отца и дяди) является действующим лицом романа?
Заранее благодарю)

Я извиняюсь, конечно, но какое отношение имеет муж Татьяны к Онегину? Я читала роман, но не помню там упоминания родственников Онегина, кроме отца и дяди.

Анна Степанова

Из романа "Евгений Онегин" можно узнать, что муж Татьяны - князь, родственник Онегина и его друг. Когда-то раньше они были известны совместными проказами и шутками

P. Sova

Муж Татьяны, генерал.

Да
Дарья

Муж Татьяны - друг и родственник Евгения Онегина. Он вовсе не является стариком, вероятно возраст Онегина, или старше лет на 5. Ведь генералы 12 года - это 30 летние или 35-летние люди. Вероятно, они не виделись довольно длительное время, вращались в разных кругах, но вот встретились на балу, и Евгений узнает в прекрасной даме скромную деревенскую девушку, которой он прнебрег. И она теперь жена его друга и родственника.

Светлана Заикина

Все вам верно ответили - муж Татьяны. (Учительница русской литературы)