Валерия Сизова

Чем Виндус 7 лучше Виндус ХР ?

Лена Пур

Поставь и посмотри, чего спрашивать!

Алексей Грай

Тот же вопрос, чем шевролет лучше жигули?

Мария Грибенко

7 новее и легче работать, больше прог читает, меньше тормозит и прочее

Алексей Настюшенков

Удобнее, быстрее, современнее, ошибок гораздо меньше, интерфейс красивый. Преимуществ гора))

Константин

Качеством! - это самое главное отличие этих версий винды.
+ Ещё ко всему все самые новые иры, софт и тд на Xp уже не поддерживаются - стоит задуматься, что Xp уже устарело...

Алексей Семин

Дизайн оформление, доп функции, но я пользуюсь хп и не жалуюсь

Елена Захарова

В Виндусе 7 обои лучше смотрятся

Андрей Лахурин

Всем, я тоже гнал не se7en то что гомно и так далее, но забрал свои слова обратно когда поставил.

Ось очень хорошая, быстрая и производительная.

Женя Гуллер

переставлять не надо раз в пол года и уже софт дрова новые на хр не выпускают и игры многие уже на хр не идут

Катеринка Балеринка

запусти как виртуалку и проверь хули тут спрашивать

Мария Фортунатова

Семёрка позволяет криворуким ламерам вообще не включать мозг.

Ульяна Громова

Лично по своему опыту работы в обоих осях
1) 7 работает стабильнее хряка
2) 7 более красивая
3) У 7 меньше глюков
4) Скорость работы оси выше
Минусы 7ки
1) Больше потребляет оперативы
2) При работе с 3ds max'ом иногда макс конфликтует с темой аеро от 7ки

А так я уже привык к 7ке и мне она ближе.
По поводу качества работы субъективное мнение. У кого-то хряк может работать стабильнее

Назира

Мне 7 нравится тем, что все драйвера на новое оборудование сама находит - это для меня огромный плюс, ибо их поиск и установка меня всегда как-то напрягали.
С 7-кой в комплекте у меня шёл антивирусник, на который я за почти год ни разу не жаловалась: тьфу-тьфу-тьфу, работает отлично.
С ХР же были вечные проблемы : какой бы антивирусник у меня не стоял, вирусня пролазила с завидной периодичностью.
За тот же почти год сама ОС тоже ни разу не подводила : никаких глюков, сбоев, ошибок системы, тормозов, тьфу-тьфу-тьфу.

Я бы сказала, что Семёрка она как-то поумнее что ли, чем ХР, пошустрее. Я - девушка и жизнь с Семёркой у меня стала легче, чем с ХР (которая, кстати, так и осталась на старом компе, не давая полностью убить себя и форматировать диск ни через биос, ни специальными программами).

Юлия

плюсы 7ки на лицо:

1)более адекватно работает с многоядерными процессорами (загружает процессор равномерно, а хр последовательно, т. е. на 7ке все 4 ядра работают на 50%,а у хр 2 ядра на 100%,и два по нулям)

2)количество "воспринимаемой" оперативной памяти: у хр 3 ГБ максимум, в то время как на 7ке до 16 ГБ включительно-спокойно тянет

3)красивее, весь новый софт пишется для 7ки, доп функции (например распознавание текста на отсканированных документах, и еще многое другое)

Андрей Невструев

7 новее и легче работать