Анюта Глушкова

как дать ребёнку лекартсво

Мой ребенок не переносит лекарство в виде таблеток (рвотный рефлекс) и в порошке тоже. Можно ли НАПРИМЕР: взять капсулу БИФИФОРМА высыпать из капсулы содержимое, а обратно в капсулу засыпать размельчёную в порошок таблетку.. . В общем цель такова. Ребенок капсулы пьет хорошо, а таблетки не может....

Борис Кисленко

растолките таблетку ложками и залейте в ложечке водичкой

Ольга Корнеева

Лучше не мудрить и запихнуть в какую нибудь еду. Толочь лекарства я не советую.

Валерий Шальнов

сейчас есть антибиотики растворимые в воде, тотже бифиформ даем с пюре фруктовым, вот уж 9 лет внучке. сколько лет и какие лекарства?

Cерик

нельзя: механизм усвоения у разных лекарственных форм разный таблетки всасываются в желудке, капсулы - в кишечнике.

Andrews Andrews

Можно в капсулу, ни чего страшного, это просто оболочка из желатина. Но лучше конечно растолочь в ложке и водичкой залить, дать быстро проглотить, а затем соком запить, тогда думаю не противно будет.

Александр Романцов

растолките в порошок, лучше добавить в напитки (сок) . еще лучше не говорить что там лекарство!! ! мол это просто сок компот чай

Александр Суслов

доктор Комаровский на этот вопрос дает хороший ответ.

Марина Денисова

Моя дочь тоже не могла пить таблетки, так я ее измельчала и смешивала в чайной сожечке с сиропом шиповника. Попробуйте тоже так.

Толик Нурманбетов

в еду нельзя подмешивать, так как не все препараты совместимы с приёмом пищи.. . самое оптимальное - растолочь и растворить в воде, а капсула не лучший способ, так как возможно раствориться только в кишечнике а препарат должен быть поглощён в желудке. . если неприятный вкус, можно немного подсластить, но опять же неизвестно как это отразиться на действии лекарства...