Любовь Красавцева

чем отличаются строение дождевого червя от прудовика??

Наталья Архарова

Отличия во внешнем строениии:

-у дождевых червей тело-сигментированный кожно-мускулистый мешок, тело прудовика имеет отделы и раковину.

-у червя органами движения являются параподеи (щетинки) , у моллюсков-мускулистая нога.

-черви двусторонне-симметричны, а у моллюсков ассиметрия тела (брюхоноги) .

-у червя -головная лопасть, а у моллюсков-голова с органами чувств

Кристина Кудинова

Отличия во внешнем строениии:

-у дождевых червей тело-сигментированный кожно-мускулистый мешок, тело прудовика имеет отделы и раковину.

-у червя органами движения являются параподеи (щетинки) , у моллюсков-мускулистая нога.

-черви двусторонне-симметричны, а у моллюсков ассиметрия тела (брюхоноги) .

-у червя -головная лопасть, а у моллюсков-голова с органами чувств