Юлия Тищенко

хороший радиоприемник до FM 87.5 мгц. как сделать до 108мгц.

скажите трудно это или вообще возможно? если возможно то подробней.

Сергей Артамонов

Странный какой-то приемник. Они обычно 87,5 - 108, или 65-74, или сразу 65 - 108.
Ваще, это возможно. Надо найти контур генератора гетеродина и сдвинуть, раздвинуть, сместить катушку, иногда ее надо заменить, иногда конденсатор в колебательном контуре. Если приемник сложный и имеет входные контура, то надо менять и их.

Михаил Interstells

Продаются платы на которых собран конвертер FM 87.5 мГц. - 108мГц.

Александр П.

Минимальный набор приборов-ГСС, и ВЧ-вольтметр, знание радиотехники и естествено умение работать с даными приборами.