Паша

что такое голубятня?

Лена Журавлева

это курятник для голубей)))

Люба

Помещение для содержания и размножения голубей.

Антон Делов

Раньше много людей голубей разводили и держали голубятни.

Иван Поляков

Это где голубые тусуются...

Сохиб Ашуров

Современный толковый словарь русского языка Т. Ф. Ефремовой - "ГОЛУБЯТНЯ"

голубятня [голубятня] ж. 1) Помещение для домашних голубей, обычно устраиваемое на крыше, на чердаке дома. 2) перен. разг. Жилое помещение, расположенное на верхнем этаже, под крышей (обычно очень маленькое и неудобное) .
--------------------------------------------------------------------------------

Толковый словарь русского языка Д. Н. Ушакова - "ГОЛУБЯТНЯ"

голубятни, р. мн. голубятен, ж. Помещение для голубей, устраиваемое на крыше, на чердаке дома. Полно ему бегать по девичьим да лазить на голубятни. Пушкин.
--------------------------------------------------------------------------------

Ка
Кариа

домик для голубей

Sergej Ustinov

это место где живут голуби

Иван Ярыгин

Это клуб для пидоров.