Светлана

как починить балоневую зимнию куртку

Ребенок шел в новой куртки домой зацепил об гвоздик рукав появился разрез что можно сделать. куртка зимняя не промокаемая

Любовь

Куртка новая....первая реакция -ступор...))) ) Но, поразмыслив, вспомнила, что есть светоотражающая лента! Зашила разрыв, а сверху пришила ленту с двух сторон одинаково. Как будто так и было!!!)) ) Деталь для заплатки выкраиваем по вырезанному из рукава участку с дыркой, не забываем дать припуски на швы по 2 см (ширина швов будет по 1 см, но нам нужно дать припуски на швы, как для самой детали заплатки, так и для рукава, поэтому добавляется удвоенный припуск) . Жаль, нет фотографии, забыла сфоткать.

Притачиваем заплатку как можно ближе к резинке рукава. Настрачиваем деталь рукава на заплатку шириной шва 1мм. Почему настрачиваем, а не притачиваем? Потому что выше на рукаве идет настрочной шов. Моя задача, сделать шов притачивания заплатки как продолжение шва рукава. Настрачиваем заплатку на верхнюю часть рукава шириной шва 1 мм. Осталось зашить основной шов рукава и операция по втачиванию заплатки завершена. Можно сравнивать. http://blog.t-stile.info/wp-content/uploads/2_iz-chego.jpg И вот здесь можно посмотреть: http://www.kakprosto.ru/kak-76702-kak-zakleit-bolonevuyu-kurtku

Сергей Катков

Существуют аппликации. Есть клеевые - которые наклеиваются с помощью нагретого утюга, есть и пришивные. Продаются в магазинах для рукоделия. Бывают самые разные по-тематике. И клеевые, и пришивные - выдерживают многократные стирки. Попробуйте.

Андрей Попов

Зашить и всё

Оленька Москва

Подложить внутрь заплатку, подклеить любым мягким клеем - БФом или резиновым.