Наталья

а какие боксерские перчатки лучше выбрать для тренировок чтоб по мягче?

Ирина Мусатова

Это пусть твой спаринг партнер беспокоится, чтоб у тебя перчатки помягче были. У них и вес с объемом больше, боксировать в них чуть хуже.

Ив
Иван

Перчатки - важный элемент подготовки. Если спарринги проходят в пробитых (жестких) перчатках - это сковывает обоих спортсменов. Оба боятся пропустить удар, а значит меньше эксперементируют и пробуют. Тренировки (спарринги) в антиударных перчатках позволяют не только меньше беспокоиться за пропуск удара, но и учат бить сквозь мягкую и тяжелую перчатку. Потом, одев "обычные" перчатки, типа как у профиков - начинаешь стегать гораздо сильнее чем оппоненты, которые сразу тренируются в жестких. Если я понятно выразился. Рекомендую из недорогих - грин хилл тайгер.