Сергей

Почему диалектика не является общей теорией мира, по мнению Поппера?

Kr
Krembaher

диалектика- это логика, но кроме да и нет предпологает возможности и невозможность учесть все факторы, влияющие на ход истории, а про Поппера читал у Сороса, там возникает возврат в прошлое, которое может изменить настоящее, это бред конечно, но подается как опровержение Маркса. вот этим объясняется весь Поппер, заказом на опровержение марксизма.

Кирилл

Диалектика отрезает форму единой истины, то есть рассуждения о общей теории мира являются основным заблуждением по мнению философа.
Поппер, являясь философом критического рационализма, подразумевает диалектику под способом отвлечения от реальности и отрезания формы мысли и воображения в сущности.