Анастасия Соболевская

Вопрос атеистам: приведите хоть одно противоречие в Библии с ДОКАЗАННЫМИ естественно-научными открытиями?

Ника Шпак

Знаете истинное знание не нуждается в вере... Вы верите верьте только вера это не знание..

Светлана

говорящих змей не обнаружено.

Александр Котляров

Да не нужна наука что бы увидеть противоречия, так как она противоречит сама себе. Достаточно внимательно прочитать. Вот несколько. А так их насколько я знаю более ста.

Кто настроил Давида против Израиля?
Бог (2-я Царств 24:1)
Сатана (1-я Паралипоменон 21:1)

Сколько сыновей было у Хашума?
223 (Ездра 2:19)
328 (Неемия 7:22)

Сколько сыновей было у Азгада?
1222 (Ездра 2:12)
2322 (Неемия 7:17)
Вот ЭТО МУЖИК=)))

Сколько пар чистых животных Бог приказал Ною взять в ковчег?
2 (Бытие 6:19-20)
7 (Бытие 7:2-3)

Завоевали ли Иисус и Израильтяне Иерусалим?
Да (Иисус Навин 10:23-40)
Нет (Иисус Навин 15:63)

Кто был отцом Иосифа, мужа Марии?
Иаков (Матфея 1:16)
Илия (Луки 3:23)

Сколько родов было от переселения в Вавилон до Христа?
Матфей говорит 14 (Матфея 1:17)
Но при подсчете родов получается только 13 (Матфея 1:12-16)

Как Симон (Петр) узнал, что Иисус есть Христос?
Это было ниспослано ему с небес (Матфея 16:17)
Андрей, брат его, сказал ему (Иоанна 1:41)

Разрешил ли Иисус своим ученикам взять в дорогу посох?
Да (Марка 6:8)
Нет (Матфея 10:10; Луки 9:3)

Что Иисус сказал по поводу своего свидетельства?
"Если я свидетельствую сам о себе, то свидетельство мое НЕ есть истинно" (Иоанна 5:31)
"Если я и сам о себе свидетельствую, свидетельство мое истинно" (Иоанна 8:14)

Узнал ли Иоанн Креститель Иисуса перед его крещением?
Да (Матфея 3:13-14)
Нет (Иоанна 1:32-33)

Евангелие говорит, что Иисус проклял смоковницу. Сразу ли засохло дерево?
Да. Смоковница тотчас засохла и ученики увидели это. (Матфея 21:19-20)
Нет. Оно увяло через ночь и ученики увидели это поутру. (Марка 11:20)

Умер ли Иисус до того как завеса в храме разодралась?
Да (Матфея 27:50-51; Марка 15:37-38)
Нет. После того как завеса в храме раздралась, Иисус возгласил "Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И сие сказав, испустил дух". (Луки 23:45-46)

Евангелие гласит, что вместе с Иисусом было также распяты два разбойника. Оба ли вора поносили Иисуса?
Да. "И распятые с ним поносили его" (Марка 15:32)
Нет. "Другой же напротив унимал его" (Луки 23:40-43)

Когда Савл шел к Дамаску, он увидел свет и услышал голос с неба. Услышали ли голос люди, шедшие с ним?
Да. "Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя. (Деяния 9:7)
Нет. "Бывшие же со мною свет видели и пришли в страх, но голоса Говорившего мне не слышали" (Деяния 22:9) Все наоборот.

В общем долго можно продолжать... .

Дмитрий Маслов

Невозможно остановить движение Солнца по горизонту. Это приведет к полной гибели Земли.
Инерция, знаете ли.

Эдуард Титов

Стоит начать, думаю, с небесной тверди.

Павел Скачков

Хождение по воде, превращение воды в вино, говорящие кусты....

А Чутанов

не атеистка, но встречный вопрос: приведите хоть одно доказательство того, что ВСЕ сказанне в библии - истина. а не сможете. просто потому, что библия сама себе противоречит. не то что чему-то еще

Алексей Кривцун

Легко! Про хлорофилл и фотосинтез чего-нить слыхали? А по Библии растения сотворены раньше Солнца. Это так, навскидку.

Алёна

Мертвецы не говорят, не едят и по небу не летают)

Танюшка

Ээээ, говорящая ослица Валаама годится? Кит, проглотивший пророка Иону?

Александр

Библия вся соткана из противоречий с приправой из шизофрении за редким исключением мудрых притч.

Александр

Куда же сад эдемский подевался? Откуда взялось столько воды всемирного потопа, что даже Эверест скрылся под водой. И, главное, куда потом вся эта вода делась?

Наталья Лагутина

Мир не мог быть создан за шесть дней, человек не был слеплен из глины и так да самого конца!
Противоречия? Пожалуйста - от куда взялись жены для сыновей Адама, если они с Евой были первыми людьми? Это только от самого начала, далее не будем пока углубляться.

Ан
Анна

смущает создание мира за неделю, воскрешение и женщина из ребра

К Е

При чём здесь тупое ВЕРИТЕ?

Я ВИЖУ.

Настенька

Ни мы не приведём доказательств против, ни вы не приведёте доказательств за.. . Давайте не будем терять понапрасну время, и станем все агностиками? о\

Катя Васильева

"Про хлорофилл и фотосинтез чего-нить слыхали? А по Библии растения сотворены раньше Солнца. Это так, навскидку. "
Вы когда лампочку в туалете зажигаете, задумываетесь о Солнце? Если человек может своими руками собрать лампу и обойтись без светил, неужели Всемогущий Творец всего видимого и невидимого, т. ч. света, не мог произвести свет без Солнца?

В первый же день (Быт. 1:3) был создан свет - тварный свет - тот, который фотоны. Он разливался по Вселенной (или в к-л части ее) определенное время и потом угасал по воле Творца. Т. о., день и ночь. Позже созданы светила, которые уже сами "на постоянной основе" давали свет.

p.s. С выводами о том, что лампочка - тоже светило, пожалуйста, в первый класс. Логика, что Создавший свет не нуждается в светилах для производства света все-таки элементарна.