Марина Стененкова

Что будет, если при задержании полицией не представляться

Что будет, если при задержании правоохранительными органами по подозрению в каком либо уголовном преступлении, не идентифицировать себя. Не называть Свои данные ФИО, место жительства и прочее.

Документов нет. Как зовут не скажу. Раньше не привлекался.

Что делать будут? Как выяснять? Сколько времени можно протянуть?

З. ы.
1. Для совершеннолетнего.

2. С поличным. Мошенничество, воровство, фальшивые документы.. . из этой серии

Dmitry

имеете право непредставлятся - у них три часа на установление личности и \ или предъявление обвинения - затем или отпустят ...а если типо взяли с поличным во время резания человека - будите сидеть "Ивановым".

Dorin

Если речь о несовершеннолетнем, то если личность не установлена и раз несовершеннолетнего задержали - значит были основания, тогда он направляется в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей - дальше уже суд решает что с ним делать, В ЦВСНП могут содержать до 30 суток устанавливая личность. Так что не советую отказываться называть свои данные.

Сергей Сер

По закону могут задержать до 48 часов-до выяснения вашей личности, в течении этого времени вам должны либо предъявить обвинение либо освободить.... Однако срок этот может начать исчисляться совсем не так как вам хочеться.... До официальной регистрации вас могут тупо содержать не там, откуда должны будут освобождать после истечения 48 часов.... А за это время разумеется установят и личность вашу и причастность, затем оформят документы и переведут по месту.. .
Существует такая поговорка: правду скажешь-меньше дадут, ничего не скажешь-ничего не дадут....

Алексей Емельянов

Да вообще все равно кто ты. Можешь ничего не говорить. Нисколько ты не протянешь. Задержали же с поличным.... Уголовное дело возбудят в отношении неизвестного. Тебя отправят в изолятор на 48 часов. Если твою личность не установят, то тебя по любому под подписку не отпустят, будешь арестован до суда. За это время пока будет идти следствие твою личность установят. Так что это глупо не говорить кто ты, только усложнять все самому себе.
Но открою тебе секрет, есть куча способов и методов (на публику я писать их не буду) как установить личность, так что думаю, даже если ты будешь молчать, до возбуждения уголовного дела уже будут знать кто ты. ..