Александр Канин

имеют ли право сотрудники полиции быть не в форме при задержании?

при задержании сотрудниками наркоконтроля были не вформе

Эмма Шлотгауэр

Сотрудник полиции исполняет свои служебные обязанности, 24 часа в сутки.
Поэтому абсолютно не важно форме он или по гражданке, главное наличие служебного удостоверения!
Если это оперативный состав он и работает по гражданки, а если сотрудники общественной безопасности находиться в гражданском он так же может исполнить свои служебные обязанности.

Стеблянко Виктория

Нет, они должны быть при медалях и при сандалях. Они могут быть одеты хоть в перья. Главное наркошей отловить.

Евгения Кузнецова

Имеют, на это есть особые инструкции. Ты значит можешь наркотой торговать в чем хочешь, а им значит брать тебя только по форме, ну ну...

Маргарита Васильева

Наркоконтроль это не полиция! Там только оперсостав и нет МОБ. А оперсостав находится в форме только на дежурстве!

Оля Ковалёва

если это опера, то им по барабану! А если участковый, то он бы вас и не задерживал)))