Белла Гусейнова

Имеют ли права сотрудники полиции забрать у меня телефон?

Мне 14 лет и меня допрашивают как свидетеля, имеют ли права они забрать у меня телефон? И вообще на что я имею право а на что они не имеют?

Irina Klimokhina

Во-первых, Вас не имеют права допрашивать при отсутствии родителей.
Кроме того, Ваши свидетельские показания суд может не принять, т. к. Вы несовершеннолетний.
Ничего забирать у Вас никто не имеет права, если конечно, Вы не арестованы.

Вадим Ванхельсен

Обязанности выучи для начала, а уж потом "качай" права.

Юлия Корниенко

Забрали совсем или на время допроса? Составили ли акт изъятия? А прав и у них и у тебя много разных.

Алексей Рудик

Могут под соусом проверки не краденный ли аппарат

Антон Мухин

Телефон - твоя собственность, и навсегда ее забирать у тебя никто не имеет права.

Жа
Жанна

Если телефон в розыске, то обязательно его заберут и обвинение Вам предъявят - возбудят дело. Не имеют право допрашивать Вас без присутствия взрослого человека (родители, опекун, адвокат)