Cr
Crux

Если с собой нету никаких документов имеют ли право меня задержать сотрудники полиции?

Имею ли я право не отдавать документы? А просто показать из рук?

Бал ситуация, после которой я не хочу больше давать им свои документы.
У меня забрали документы, и заставили быть понятым. В итоге я опоздал на работу на целый час из-за них!

Диман

у вас в паспорте на последней странице есть пометка которая гласит, что данные документ подлежит предъявлению. Во всех ситуациях Вы должны просто ПРЕДЪЯВИТЬ ваш паспорт или иной документ удостоверяющий личном. А в ситуации, когда вы стали понятым, сотрудники полиции должны были выдать вам справку об этом факте для предъявления по месту предования