Максим Унжаков

имеют ли право сотрудники ГИБДД забрать прицеп ( для легковой) , если остановят, а

документов на него нет и он не зарегистрирован и без номера. или только можно ограничиться штрафом ?..Ведь это моя собственность и забирать ее никто не имеет право .

Милашка Исаева

Они не "забирают",а арестовывают и помещают на штрафстоянку.

Документы являются доказательством того что вы собственник, а не украли прицеп. Принесёте документы-вам вернут вашу собственность. Таков Закон.