Оксана Салистая

имеют ли право сотрудники гибдд гнаться за мотоциклистом

при не остановке по требованию или любой другой причине, если это не мото-гаишник

Любая другая причина, это например нарушил любое правило ( не показал поворот, не с того ряда повернул, не пропустил пешехода, проехал на запрещающий сигнал, превышение скорости. поехал под кирпич и куча-куча всего из-за чего могут погнаться. - (это ответ на комментарий (

Эльмир Мамедов

Не только имеют право, но и обязаны пресекать нарушения.
Брат-3 может верить во все что ему нравится. Но отвечать за то что какой-то идиот сломает себе шею никто не будет, т. к. оснований нет.

Анастасия Комарова

Право имеют, но есть рекомендация не делать этого. Если мотоциклист свернёт себе при этом шею, гайцам долго придётся отмываться

Al
Alеnka

имеют.... догонят и поимеют....

Александр Охапкин

Естественно, а если догонят могут и мотоцикл отобрать вместе с правами.

Оо Ее

А что на мотоциклы ПДД не распространяются. )))

Юлия Дубровина

"При любой другой причине" - это как?