Марина Винокурова

Имеют ли право сотрудники ДПС гнаться за мопедистами без спец сигнала?

Имеют ли право сотрудники ДПС гнаться за мопедистами без спец сигнала? И вообще разрешено ли им гнаться за мопедами и всячески пытаться остановить ?

Елена Васильева

Нет, им разрешено лишь стрелять, но только в голову.

Ал
Алексей

Нет. Остановить могут. Есть один способ: едишь ты кароч, они за тобой погнались, снимаешь шлем и продолжаешь ехать. Они дальше за тобой не поедут, потому что если ты пострадаешь, они должны будут выплатить тебе лечение полностью.

Людмила Макеева

Михаил Ананьев Профи (507), не пиши хрень из области фантастики!

Александр Буст

конечно - это их работа

Ксения Лубинская

а зачем им гоняться? сам убьешься где нить на перекрестке. а гоняться они не станут, у них по дсп распоряга : не гоняться. после того как они гонялись за байкером а он вылетев с дороги нарубил кучу мяса на рынке.

Саша Дроздов

Если движение Открыто.

Гу
Гуис

Сигнал дает приоритет на дороге, но для погони необязателен