Екатерина

как вам нокии лумия которые сегодня показали в нью-йорке? если у нокия шансы для борьбы с анроид? главное цена я считаю

Ал
Александр

"Помимо подтверждения известного слуха о комплектации смартфонов беспроводным зарядным устройством с поддержкой стандарта Qi, источник сообщил о наличии у Lumia 820 слота для карт памяти microSD, который позволит увеличить до 40 Гбайт объем имеющейся у устройства встроенной памяти. Как и у Lumia 710, владельцам нового смартфона тоже будет предоставлена возможность сменять заднюю крышку корпуса, чередуя цвет и меняя облик устройства. По неофициальным данным, смартфон Lumia 820 оснащен двухъядерным 1,5-ГГц процессором, 4,3” сенсорным дисплеем и имеет 1 Гбайт оперативной памяти.

Что касается Lumia 920, то источник ресурса The Verge сообщил, что устройство оснащено 4,5” HD-дисплеем, работает на двухъядерном 1,5-ГГц процессоре и имеет на борту 1 Гбайт ОЗУ плюс 32 Гбайт флеш-памяти. Информатор подтвердил, что у смартфона действительно есть камера PureView, но ее разрешение составляет 8 Мп, а не 41 Мп, как сообщалось ранее. Кроме основной камеры, у Lumia 920 есть фронтальная 1,3-Мп камера для видеотелефонии.

Как ожидается, смартфоны Nokia Lumia 820 и 920 поступят в продажу в конце октября или начале ноября. Цена устройств пока неизвестна. "

Интересно. Прежде всего, память. 32 Гб или съёмная карта памяти - это гораздо интереснее скудных 16 Гб (в лучшем случае) на нынешних Nokia Lumia.

Беспроводная зарядка - прикольно, но, ИМХО, не столь важно.

Да и сама Windows Phone 8 довольно интересна. Станет ли она более "открытой" системой по сравнению с нынешней 7-ой версией?

Же
Женечка

Внешне прикольные, а что там с начинкой будет понятно только когда продажи начнутся....

Виктор Федоров

у ноклы будет шанс, когда она выпустит тело на андроид