Настя Шмелева

Как узнать находит ли компьютер устроиство?

Суть проблемы такова: недавно переустановил систему на винду 7. Сейчас возникла такая проблема что все порты именно связанные со звуком (входы для наушников, колонок и т. п) не отображаются, кроме одного входа для микрофона и HDMI входа. Установил драйвер Realtek и кодеки K-Lite Codec pack. До переустановки системы все работало прекрасно. Что делать?

Н*
Надежда *

значит не реалтек! ищи по иде оборудования через диспетчер устройств

Валентина Рыжова

Зайди в устройство воспроизведения.. . там можно поменять устройство по умолчанию. Если там нет, попробуй с драйверами поиграться, подобрать другие.. . для справки, у устройства есть ID номер, по которому в инете можно найти драйвер. (Свойство моего комп/диспетчер устр/свойства оборудов/сведения)

Елена Селиверова

Установить нужные драйвера не только для колонок. В почту выслал то что поможет

Татьяна Соколова

Компьютер => Управление => Диспетчер устройств => ищем не распознанные устройства => правой кнопкой мыши на устройстве => свойства => сведения => ИД оборудования. должна быть запись вида VEN_ЦИФРЫ&DEV_ЦИФРЫ. Далее в поисковик